대동아파트
인천광역시 남동구 만수로 86
276
세대수
1987년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
20,454원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
5,675원청소비
4,860원
-71%소독비
815원
+25%개별사용료
12,456원수도료
11,901원
-33%생활폐기물수수료
555원
-43%기타
2,323원입주자대표운영비
1,993원
+85%건물보험료
330원
-84%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
20,454원-91%-91%
청소비4,860원
-72%
-71%
소독비815원
+57%
+25%
수도료11,901원
-27%
-33%
생활폐기물수수료555원
-7%
-43%
입주자대표운영비1,993원
+68%
+85%
건물보험료330원
-83%
-84%