초롱꽃마을4단지 신영지웰운정신도시
경기도 파주시 초롱꽃로 80
606
세대수
2024년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
315,570원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,110원일반관리비
67,091원
+76%청소비
30,560원
+55%경비비
24,084원
+2%수선유지비
1,375원
-81%개별사용료
184,847원난방비
109,025원
+100%급탕비
11,326원
-49%전기료
57,165원
-6%수도료
7,049원
-67%생활폐기물수수료
282원
-51%기타
6,079원건물보험료
6,079원
+186%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
315,570원+42%+23%
일반관리비67,091원
+79%
+76%
청소비30,560원
+74%
+55%
경비비24,084원
-11%
+2%
수선유지비1,375원
-80%
-81%
난방비109,025원
+162%
+100%
급탕비11,326원
-14%
-49%
전기료57,165원
+10%
-6%
수도료7,049원
-57%
-67%
생활폐기물수수료282원
-53%
-51%
건물보험료6,079원
+209%
+186%