힐스테이트 월산아파트
광주광역시 남구 월산로95번길 6
741
세대수
2024년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,518원
지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,726원일반관리비
39,623원
+24%청소비
25,959원
+50%경비비
19,144원
-30%개별사용료
28,614원전기료
28,328원
-48%수도료
197원
-99%생활폐기물수수료
89원
-93%기타
2,780원건물보험료
2,780원
+40%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,518원-43%-24%
일반관리비39,623원
+6%
+24%
청소비25,959원
+48%
+50%
경비비19,144원
-29%
-30%
전기료28,328원
-46%
-48%
수도료197원
-99%
-99%
생활폐기물수수료89원
-85%
-93%
건물보험료2,780원
+41%
+40%