유천장미시영아파트
대전광역시 중구 수침로 35
280
세대수
1982년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
19,194원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
4,080원청소비
3,270원
-80%소독비
810원
-9%개별사용료
14,633원전기료
945원
-98%수도료
11,824원
-39%생활폐기물수수료
1,864원
+97%기타
480원건물보험료
480원
-77%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
19,194원-91%-90%
청소비3,270원
-81%
-80%
소독비810원
+56%
-9%
전기료945원
-98%
-98%
수도료11,824원
-28%
-39%
생활폐기물수수료1,864원
+213%
+97%
건물보험료480원
-76%
-77%