서초쌍용플래티넘
서울특별시 서초구 서초중앙로 18
109
세대수
2006년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
282,880원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
217,082원일반관리비
109,987원
+89%청소비
36,481원
+22%경비비
53,513원
-10%소독비
784원
평균승강기유지비
2,704원
-36%수선유지비
11,446원
-33%위탁관리수수료
2,167원
+46%개별사용료
51,594원전기료
36,873원
-58%수도료
12,571원
-28%정화조오물수수료
1,775원
+170%생활폐기물수수료
375원
-66%기타
8,531원건물보험료
8,531원
+129%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
282,880원+28%-31%
일반관리비109,987원
+194%
+89%
청소비36,481원
+108%
+22%
경비비53,513원
+98%
-10%
소독비784원
+51%
평균
승강기유지비2,704원
+1%
-36%
수선유지비11,446원
+64%
-33%
위탁관리수수료2,167원
+249%
+46%
전기료36,873원
-29%
-58%
수도료12,571원
-23%
-28%
정화조오물수수료1,775원
+1091%
+170%
생활폐기물수수료375원
-37%
-66%
건물보험료8,531원
+334%
+129%